Controle e Automação

Bernardo Ordoñez

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9784

bordonez@ufba.br

Cristiane Corrêa Paim

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9765

cpaim@ufba.br

Humberto Xavier Araújo

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9768

humberto.araujo@ufba.br

Tito Luís Maia Santos

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9484

tlsantos@ufba.br

Microeletronica Instrumentação Eletrônica

Amauri Oliveira

Pós Doutorado

Prof. Titular

3283-9776

amauri@ufba.br

Ana Isabela Araújo Cunha

Pós Doutorado

Prof. Associado

3283-9872

aiac@ufba.br

Edson Pinto Santana

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9769

edsonps@ufba.br

Márcio Fontana

Pós Doutorado

Prof. Associado

3283-9769

mfontana@ufba.br

Robson Nunes de Lima

Pós Doutorado

Prof. Associado

3283-9764

delima@ufba.br

Sistemas de Potência

André L. Carvalho Valente

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9771

andre.valente@ufba.br

Antonio C. L. Fernandes Jr.

Mestrado

Prof. Assistente 3283-9760

aclfjr@dsif.fee.unicamp.br

Aurino Almeida Filho

Mestrado

Prof. Adjunto 3283-9776

aalmeida@coelba.com.br

Daniel Barbosa

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9760

dbarbosa@ufba.br

Fabiano Fragoso Costa

Pós Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9769

fabiano.costa@ufba.br

Fernando Augusto Moreira

Pós Doutorado

Prof. Associado

3283-9771

moreiraf@ufba.br

Kléber Freire da Silva

Doutorado

Prof. Associado

3283-9760

kfreire@unifacs.br

Luciana Martinez

Pós Doutorado

Prof. Adjunto

3283-9773

lucianam@ufba.br

Niraldo Roberto Ferreira

Doutorado

Prof. Associado

3283-9767

niraldo@ufba.br

Paulo R. F. Moura Bastos

Doutorado

Prof. Adjunto

3283-9763

pbastos@ufba.br

Processamento Transmissão da Informação

Antonio Cezar de C. Lima

Pós Doutorado

Prof. Associado 3283-9766

acdcl@ufba.br

Karcius Day Rosário de Assis

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9484

karcius.assis@ufba.br

Marcela Silva Novo

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9773

marcela.novo@ufba.br

Vitaly Félix Rodríguez Esquerre

Pós Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9484

vitaly.esquerre@ufba.br

Robótica

André Gustavo Scolari

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9777

andre.gustavo@ufba.br

Augusto C. P. Loureiro da Costa

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9777

augusto.loureiro@ufba.br

Eduardo F. Simas Filho

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9873

eduardo.simas@ufba.br

Jés Jesus Fiais Cerqueira

Doutorado

Prof. Associado 3283-9776

jes@ufba.br

Paulo Cesar M. A. Farias

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9772

paulo.farias@ufba.br

Wagner Luiz Alvez de Oliveira

Doutorado

Prof. Adjunto 3283-9773

wagner_lao@uol.com.br