Docentes

Controle e Automação

Bernardo Ordoñez

Doutorado

3283-9776

bordonez@ufba.br

Carlos Eduardo Viana Nunes

Doutorado

3283-9478

carlosevnunes@ufba.br

Cristiane Corrêa Paim

Doutorado

3283-9765

cpaim@ufba.br

Humberto Xavier Araújo

Doutorado

3283-9768

humberto.araujo@ufba.br

Tito Luís Maia Santos

Doutorado

3283-9484

tlsantos@ufba.br

Microeletrônica e Instrumentação Eletrônica

Ana Isabela Araújo Cunha

Doutorado

3283-9872

aiac@ufba.br

Edson Pinto Santana

Doutorado

3283-9769

edsonps@ufba.br

Márcio Fontana

Doutorado

3283-9769

mfontana@ufba.br

Robson Nunes de Lima

Doutorado

3283-9764

delima@ufba.br

Sistemas de Potência

André Luiz Carvalho Valente

Doutorado

3283-9771

andre.valente@ufba.br

André Pires Nóbrega Tahim

Doutorado

3283-9477

atahim@ufba.br

Aurino Almeida Filho

Mestrado

3283-9760

aurino@ufba.br

Daniel Barbosa

Doutorado

3283-9763

dbarbosa@ufba.br

Fabiano Fragoso Costa

Doutorado

3283-9478

fabiano.costa@ufba.br

Fernando Augusto Moreira

Doutorado

3283-9771

moreiraf@ufba.br

Kleber Freire da Silva

Doutorado

3283-9763

kfreire@ufba.br

Luciana Martinez

Doutorado

3283-9773

lucianam@ufba.br

Niraldo Roberto Ferreira

Doutorado

3283-9767

niraldo@ufba.br

Renato José Pino de Araújo

Doutorado

3283-9760

renato.pino@ufba.br

Processamento e Transmissão da Informação

Antonio Cezar de Castro Lima

Doutorado

3283-9766

acdcl@ufba.br

Karcius Day Rosário de Assis

Doutorado

3283-9484

karcius.assis@ufba.br

Marcela Silva Novo

Doutorado

3283-9773

marcela.novo@ufba.br

Vitaly Félix Rodríguez Esquerre

Doutorado

3283-9484

vitaly.esquerre@ufba.br

Sistemas Computacionais e Robótica

Antonio Carlos Lopes Fernandes Jr.

Doutorado

3283-9760

antonio.lopes@ufba.br

André Gustavo Scolari Conceição

Doutorado

3283-9777

andre.gustavo@ufba.br

Augusto Cesar Pinto Loureiro da Costa

Doutorado

3283-9777

augusto.loureiro@ufba.br

Eduardo Furtado Simas Filho

Doutorado

3283-9872

eduardo.simas@ufba.br

Jés de Jesus Fiais Cerqueira

Doutorado

3283-9776

jes@ufba.br

Paulo César Machado de Abreu Farias

Doutorado

3283-9772

paulo.farias@ufba.br

Tiago Trindade Ribeiro

Doutorado

3283-9760

tiagotr@ufba.br

Wagner Luiz Alves de Oliveira

Doutorado

3283-9773

oliveira.wagner@ufba.br